“Метеор” выиграл Кубок федерации, а “Луч” обыграл “Торпедо”

В минувшие выходные на ледовых площадках Сергиево-Посадского района прошли матчи районных чемпионатов и первенств, а также областных соревнований.
17 февраля команда 40+ хоккейного клуба «Луч» уступила по буллитам команде «Химик» из Воскресенска в матче плей-офф Ночной хоккейной лиги Московской области. После первого периода «Луч» проигрывал 0:1. Игра была напряжённой, и к концу третьего периода счёт был равный – 2:2. Какая из команд продолжит борьбу за призовые места чемпионата, решала серия буллитов. К сожалению, удача оказалась не на стороне сергиевопосадцев. Воскресенский «Химик» вышел в четвертьфинал, а «Луч» теперь поборется за 5 место. В воскресенье 25 февраля хоккеисты сергиевопосадского клуба примут на домашней арене коллектив «Кристалл» из Электростали. Начало матча в 14:15.
Также 17 февраля на ледовой арене «Сергиев Посад» состоялся финальный матч Кубка федерации хоккея Сергиево-Посадского района. За победу боролись команды первой группы – «Луч» (Сергиев Посад) и «Метеор» (Пересвет). Напомним, что в финале районного чемпионата также встречались «Луч» и «Метеор». Тогда коллектив из Пересвета проиграл 8:2. Поэтому к борьбе за Кубок спортсмены «Метеора» подготовились и настроились на победу. А вот хоккеисты «Луча» – напротив, подошли к игре довольно легкомысленно. За что и поплатились. С разгромным счётом 10:3 победу в Кубке федерации одержала команда «Метеор». Взять реванш сергиевопосадцы смогут 3 марта – в матче за Кубок главы Сергиево-Посадского района.
18 февраля в Сергиевом Посаде прошёл матч чемпионата Московской области «Народный хоккей, лига 50+». Игра между «Лучом» и пушкинским «Торпедо» завершилась победой сергиевопосадцев со счётом 6:2. Стоит отметить, что хоккеисты 50+ сергиевопосадского клуба выступают в чемпионате без поражений. Первую игру с «Бобрами» из Пирогова ХК «Луч» сыграл вничью, а после обыграл на выезде команду «Олимпиец» из Балашихи. Напомним, что чемпионат среди хоккеистов, которым больше 50 лет, стартовал в начале января. Всего в рамках соревнований запланировано 37 матчей на ледовых аренах в Дмитрове, Балашихе, Пирогове и Сергиевом Посаде. В чемпионате принимают участие 12 команд, разделённые на 2 группы. Завершатся соревнования в апреле гала-матчем, который состоится в Сергиевом Посаде.
Команды второй группы завершают чемпионат Сергиево-Посадского района. На прошлой неделе сыграли «Химик» и «Шеметово» со счётом 3:6. Ничьёй – 3:3 – завершился матч между командами «Аиронет» и «Луч-2». 21 февраля «Шеметово» сыграет с «Химиком», а 23 февраля «Аиронет» встретится с командой «Спутник». Таким образом, до окончания чемпионата останутся две игры: «Спутник» – «Химик» и «Луч-2» – «Шеметово». Пока в лидерах соревнования «Шеметово», «Химик» и «Луч-2».
Подведены итоги первенства Сергиево-Посадского района среди команд юношей 2005-2006 г.р. По итогам соревнований первое место заняла команда «Метеор», на втором месте – «СОЦ Луч», на третьем – «Старт».